Цветовая палитра
Показ изображений
Размер шрифта
Межбуквенный интервал
Обычная версия
Закрыть
Дети рисуют «музей»

Дети рисуют «музей»

NoneNoneNoneNoneNoneNoneNoneNone

 В эти выходные в залах  Национального музея царила творческая обстановка. Юные воспитанники ГАОУ ДО РД Центра развития талантов «Альтаир» вместе со своими педагогами пришли на экскурсию и, вдохновившись уникальными коллекциями, решили провести мастер-класс по скетчу - созданию быстрых рисунков с натуры. 

В этом направлении нет строгих правил, все зависит только от вдохновения и полета фантазии. Юные художники расположились в зале этнографии и каждый выбрал себе понравившийся экспонат - кувшин, резную мерку из дерева, серьги, браслет, головной убор или часть костюма горянки. 

Ребятам помогали педагоги - Гусейнова Ксения, Бегова Нажабат и Магомедова Гульнара. Руководитель дирекции «Центр искусств и литературного творчества» ГАОУ ДО РД «Центр развития талантов «Альтаир» Бийтемирова Заира считает, что проведение творческих занятий в стенах старейшего музея республики - это самая лучшая возможность соприкоснуться с  культурой и традиционным искусством народов Дагестана. 

Это мероприятие стало первым шагом в запланированном совместном просветительско-образовательном сотрудничестве  Национального музея республики и Центра «Альтаир». В планах совместной работы - организация и проведение на территории музея и его филиалов мероприятий, посвящённых памятным датам отечественной истории, культуры и искусства, организация на базе музея уроков по истории родного края, различных тематических экскурсий, в том числе по программе Пушкинская карта.