Цветовая палитра
Показ изображений
Размер шрифта
Межбуквенный интервал
Обычная версия
Закрыть
В Национальном музее Дагестана состоялось совещание руководителей всех подразделений музейного объединения

В Национальном музее Дагестана состоялось совещание руководителей всех подразделений музейного объединения

NoneNoneNoneNoneNoneNone

В Национальном музее Дагестана состоялось совещание руководителей всех подразделений музейного объединения. 

Генеральный директор Пахрудин Магомедов обсудил с заведующими филиалов музея актуальные рабочие вопросы - билетную систему, реализацию культурно-просветительской программы «Пушкинская карта», график внесения экспонатов музея в Государственный каталог и многое другое. 

Пахрудин Магомедов призвал всех руководителей уделять особое внимание безопасности музейной деятельности и сохранности экспонатов.  

С анализом планово-отчетной  работы музейного объединения выступил заместитель директора Игорь Олейник. 

О подготовке событийного календаря музея и предстоящей масштабной работе в связи с включением Дагестана в число регионов-участников проекта «Музейные маршруты России» рассказала заместитель директора Муслимат Халимбекова. 

Руководитель Культурно-выставочного центра Джамиля Дагирова обсудила проблемы выставочной работы. Она порекомендовала музейным сотрудникам уделять время и внимание исследовательской и краеведческой работе. По ее мнению только изучение локальной истории и этнографии своих родных районов откроет новые глубокие пласты неизвестного материала, который будет основанием для создания выставочных проектов. Все это вполне  может стать в будущем новыми точками притяжения для туристической отрасли Дагестана.