Цветовая палитра
Показ изображений
Размер шрифта
Межбуквенный интервал
Обычная версия
Закрыть
День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

NoneNoneNoneNoneNoneNoneNoneNoneNoneNone

15 февраля - важная дата для нашей страны - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Сегодня мы вспоминаем соотечественников, проявивших самоотверженность и преданность Родине в период участия в боевых действиях за пределами нашей страны.

В этот день в Национальном музее Дагестана им. А.Тахо-Годи для воспитанников РДЮСШ Минобрнауки РД (футбольная школа Маркарова) прошла 
встреча с ветераном боевых действий в Афганистане, участником СВО Магомедали Магомедов. Гость рассказывал ребятам о военной жизни, какой путь прошли солдаты, как важно быть патриотом и расти с глубоким чувством гордости за свою страну. Ребят интересовало, как стать хорошим бойцом, как устроен солдатский быт и за какие подвиги вручают награды.

О славной истории Дагестана и ее героях ребята узнали из тематической экскурсии по музею и отвечали на вопросы экскурсовода Рамзеса Алиева на знание родного края.

С особым интересом участвовали в акции «Письмо солдату». Вместе с научным сотрудником Анной Самарской изготовили для бойцов СВО объемные открытки – в знак благодарности воинам, мужественно исполняющих военный и гражданский долг. 

В этот день в 1989 году последние подразделения Ограниченного контингента советских войск вернулись на Родину из Афганистана, где в условиях сложной обстановки советские солдаты и офицеры противостояли силам международного терроризма.