В Губденском краеведческом музее прошло мероприятие, посвящённое профилактике и противодействию проявлениям экстремизма в селении Губден.

Выступили директор Губденской СОШ Тагир Вагабов, директор Губденского медресе Магомедшарип Биярсланов, сын убитого экстремистами первого руководителя медресе Магомедакрамила Биярсланова  и учащиеся 8-10 классов.

Гамзат Гамзатов вспоминал о событиях, произошедших с 1999 по 2013 годы в селении, когда были убиты более 80 человек, в том числе религиозные деятели. Рассказал о жизни и деятельности Магомедакрамила Биярсланова, растрелянного 3 марта 2013 года.

Участники мероприятия посмотрели документальный фильм о Биярсланове «Шахид на пути Аллаха».