«Мы - жители многонациональной республики»

В Новокаякентском филиале Национального музея РД им.А.Тахо-Годи состоялась беседа на тему: «Мы - жители многонациональной республики», посвященная Дню единения народов.

На мероприятии присутствовали школьники, педагоги, специалисты учреждений культуры.

Говорили о многообразии народов и культур, единстве, семейных и духовно-нравственных ценностях.

Заведующий музеем Исматпаша Арсланов рассказал об образовании  ДАССР, истории единения  народов. Говорили об этнических, культурных особенностях народов Дагестана.

Только  вместе мы можем быть сильным и великим народом, уважая и сохраняя традиции, - отметила научный сотрудник музея выступила Сакинат Рустамова.
Школьники читали стихи народных поэтов Дагестана на разных языках. Для участников встречи была организована тематическая экскурсия по музею.