NoneNoneNoneNoneNoneNone

Урок мужества «Смерть победившие» ко Дню освобождения узников фашистских концлагерей провели в Музее боевой славы им.Макаровой (отдел НМ РД им.А.Тахо-Годи).

Мероприятие организовано совместно с ДРО ВОД «Волонтеры Победы».

К этой дате  в музее подготовили выставку «И помнить страшно, и забыть нельзя...». Вниманию гостей представили уникальный альбом с фотографиями узников концлагеря Освенцим и книгу «Смерть победившие», написанную бывшим узником Николаем Масленниковым.
Заведующая музеем Джаннет Сагидова напомнила, что в числе первых Освенцим освобождал 460 стр. полк под командованием нашего земляка - подполковника Магомеда Танкаева.

Руководитель ДРО «Волонтеры Победы» - участник СВО на Украине - Магомед Гусейханов, подчеркнул  важность недопущения распространения фашизма и угнетения нашего народа на Украине. Учащиеся рассказали о своем вкладе в поддержку наших солдат, о письмах и посылках солдату, об изготовлении окопных свеч для военнослужащих.