Урок мужества «Для нас - вы Герои страны»

NoneNone

Урок мужества «Для нас - вы Герои страны!» провели сотрудники Гунибского краеведческого музея (филиала Национального музея им. А. Тахо Годи) для учащихся школ.

Урок был посвящён выпускникам Гунибской СОШ, которые служат на СВО.

Заведующая музеем Патимат Алискандиева рассказала об участниках СВО - защитниках Родины и отметила, что российские военнослужащие в ходе военной операции проявляют храбрость, стойкость и самоотверженность.

Учитель химии Кистаман Халимова рассказала, что сейчас на СВО находятся восемь выпускников Гунибской СОШ.

-Наши солдаты осознанно защищают мирных жителей, свою Родину ценой своей жизни и здоровья, - отметила она.

Ребятам рассказали о целях и задачах Специальной военной операции на Украине, о героизме и мужестве военнослужащих, участвовавших в ней, о наших погибших героях-земляках, которые проявили примеры мужества, смелости и отваги.