Виртуальные экскурсии по Дагестану для детей из Белгорода

NoneNoneNoneNoneNoneNoneNoneNoneNone

Сотрудники Национального музея Дагестана встретились с ребятами из г. Белгорода, которые отдыхают в детском оздоровительном лагере «Солнечный берег».

Для юных гостей республики, их родителей и педагогов музейщики подготовили виртуальные экскурсии по самым заповедным местам Дагестана и историческим локациям, по Дому-музею Гамзата Цадасы и постоянной экспозиции Нацмузея.
С помощью очков виртуальной реальности 130 ребят смогли увидеть главные достопримечательности республики – древние аулы Чох и Гоор, Сулакский каньон, природные памятники Матласского плато, Преображенскую крепость в Ботлихе, Андийское Койсу, Карадахскую теснину, Гунибское плато, песчаный бархан Сары-Кум.

Осмотр реалистичных панорам главных красот Дагестана вызвал восторг у гостей из Белгорода.

Ребята рассказали о том, что уже успели побывать в Дербенте и с нетерпением ждут поездку на Сулакский каньон.