VR-экскурсия по  Дагестану для ребят из Белгородской области и подопечных «Школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

VR-экскурсия по Дагестану для ребят из Белгородской области и подопечных «Школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

NoneNoneNoneNone

Национальный музей Дагестана им. А.Тахо-Годи запустил виртуальную экскурсию через VR-очки по самым популярным достопримечательностям Дагестана для ребят из Белгородской области и подопечных махачкалинской «Школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

Ребята окунались в историю, традиции и культуру Дагестана, прошлись по старинным улочкам древних аулов, увидели исторические места.

Виртуальный тур проходит в свободном формате - каждый сам решает, куда ему направиться.  По впечатлениям ребят, виртуальные экскурсии так же увлекательны, как и живые.

Руководитель отдела развития музея Патимат Саидова отметила, что VR-экскурсию по Дагестану могут увидеть посетители Национального музея, также билет можно приобрести и по Пушкинской карте.