«Помним. Славим. Гордимся»

NoneNoneNoneNone

В Кизлярском историко-краеведческом музее им. П.Багратиона (филиал Национального музея РД им. А.Тахо-Годи») отметили День Победы мероприятием «Помним. Славим. Гордимся».

Цель мероприятия - напомнить о всенародном подвиге старшего поколения, вкладе кизлярцев в достижение Великой Победы, об уроках и главных итогах  войны. Наша главная задача - передача патриотических традиций, сохранение памяти, истории. Молодому поколению необходимо знать о событиях, происходящих сегодня. И как героически бойцы СВО защищают нашу Родину, - рассказывает заведующая музеем Любовь Мстиславская.

Выступающие говорили о героизме кизлярцев, вспоминали участников Великой Отечественной войны, отметили роль края - как центра партизанского движения, резерва формирования подкреплений и о напомнили о большой помощи, которую дагестанцы оказали фронту.

Говорили и о том, как сегодня потомки победителей мужественно защищают нашу страну. Так, продолжаются традиции патриотизма и мужества.

В зале была развернута экспозиция, посвященная защитникам Отечества.
 Активное участие в мероприятии приняли артисты Кизлярского центра традиционной культуры народов России, солистка Джамиля Магомедова и участники детского ансамбля «Терские казачата»  М. Савенко, Н.Черненко, художественный руководитель  К.М. Мадаева.