«Обыкновенный нацизм»

NoneNoneNoneNone

Ко Дню Победы в Музее боевой славы им.Макаровой (отдел Национального музея РД им.А.Тахо-Годи) провели мероприятие из цикла музейных встреч с учащимися школы №1 и иностранными студентами факультета международного образования ДГУ во главе с деканом Запиром Алхасовым.

Их вниманию предоставили выставку «Обыкновенный нацизм», организованную в рамках федерального проекта «Территория Победы» совместно с Музеем Победы (г.Москва). Гостям рассказали о вкладе дагестанцев в борьбу против фашизма, провели тематическую лекцию с целью профилактики терроризма и экстремизма.  Особый акцент сделали на ветеране Великой Отечественной войны Ибрагим-Паше Садыкове, которому Указом Президента Российской Федерации Владимиром Путиным накануне праздника было присвоено звание Героя России за подвиги совершенные в годы войны.

В конце встречи иностранные студенты выступили с патриотическими стихами на русском языке о героях войны, а школьники представили вниманию тематическую литературную композицию.