Музейный час: «На службе Отечеству»

NoneNone

Учащиеся Гонодинской СОШ встретились с участником СВО Изудином Амирхановым. Боец рассказал о боевых буднях в зоне проведения специальной военной операции. Сейчас он прибыл в краткосрочный отпуск в родное село, а службу проходит в подразделениях противовоздушной обороны, находится в зоне проведения СВО с самого начала.

Встречу с участником СВО организовали работники Гонодинского историко-краеведческого музея (филиал Национального музея РД им.А.Тахо-Годи) совместно с руководством школы.  Ребята также посмотрели документальный фильм из цикла «На службе Отечеству» журналиста РГВК «Дагестан» Умай Ибрагимовой «Что мы защищаем».

Выступающие говорили о том, как и сегодня потомки победителей отважно и мужественно отстаивают интересы своей страны, защищают мирное население, свободу и независимость нашего государства.