«Ночь музеев» прошла в Музее боевой славы им.Макаровой

NoneNoneNoneNoneNoneNone

Музей боевой славы им. В.Макаровой (филиал НМ РД им.А.Тахо-Годи) в Международный день музеев, присоединился к акции «Ночь музеев».

В этом году тема акции «Из поколения в поколение. Семейные реликвии».
В рамках акции в музее провели презентацию сборника «Жизнь за други своя», изданного фондом «Защитники Отечества». Презентация прошла в экспозиции «Своих не бросаем».

Заведующая музеем Джаннет Сагидова ознакомила с экспозицией гостей, среди которых семьи погибших в СВО на Украине. Особый акцент ею был сделан на разделе «Я внук того солдата», где на примере нескольких поколений рассказывается о преемственности боевых традиций со времен ВОВ, событий в Афганистане и до участия в СВО.

Заместитель руководителя филиала фонда «Защитники Отечества» по РД Диана Племяшова презентовала музею сборник «Жизнь за други своя», рассказав об идее создания сборника и его авторах. А студенты ДГПУ зачитали отрывки из книги.  Встреча организована Музеем боевой славы совместно с  фондом  «Защитники Отечества».