NoneNoneNoneNoneNone

Виртуальный тур в очках дополненной реальности провели сотрудники музея для школьников пос. Алмало (Кумторкалинский район) и пос. Шамгода - Шитлиб (Гунибский район).

Виртуальная среда позволила детям легко «перемещаться» между городами и селами Дагестана, открывать для себя  исторические и культурные места, посетить музеи.

У школьников появилась возможность посещать онлайн-экскурсии по Дагестану с помощью VR очков по «Пушкинской карте».

Как отмечают сами учащиеся, онлайн-экскурсии не просто знакомят с достопримечательностями региона и уникальными экспонатами, но и помогают в изучении истории родного края, способствуют развитию творческих навыков.