Показ этнической коллекции «Баху-Бика»

NoneNoneNoneNoneNoneNone

В Хунзахском историко - краеведческом музее (филиал Национального музея им.Тахо-Годи РД) прошёл показ этнической коллекции Лали Гайдаровой «Баху-Бика».

Каждый гость вечера мог окунуться в историческое прошлое района. В программе: экскурсии, мастер-классы, хореографические номера.

Также зрители увидели и фотовыставку «Прекрасный образ горянки», организованную главным хранителем Национального музея Дагестана Заирой Кильдеевой. Коллекцию старинных головных уборов представил Акушинский историко-краеведческий музей (филиал Национального музея Дагестана).

-Подобные мероприятия способствуют возрождению интереса к традиционным видам одежды, - рассказывает заведующая филиалом Ханика Казанбиева. - Музей - это хранитель истории, традиций и обычаев народа. Здесь собраны экспонаты, раскрывающие историю народа с древнейших времен.