В жизнь без вредных привычек

NoneNoneNoneNoneNoneNone

Наркомания - это серьёзная проблема, которая затрагивает миллионы людей по всему миру. Она разрушает жизни и угрожает общественной безопасности.

В Национальном музее РД им.А.Тахо-Годи при поддержке УОДУУП и ПДН МВД по РД прошло мероприятие, приуроченное Международному Дню по борьбе с наркоманией и их незаконным оборотом.

На встрече побывали отдыхающие пришкольного лагеря СОШ №59 им.А.Г.Николаева.

Как отмечает начальник отдела развития музея Патимат Саидова, на встречу специально пригласили учащихся младших классов, так как именно в этом возрасте достаточно заметно происходит формирование личности. Дети особенно восприимчивы, податливы, любознательны и стремятся подражать. И важно не упустить воспитательный момент и всегда подавать правильный пример.

Ребята вместе с волонтером ООО «Общее дело» Таисией Омаровой обсудили: что значит здоровый образ жизни, поговорили о правильном питании и узнали, как воспитывать в себе полезные привычки.
Особое внимание ребят привлёк мультфильм «Тайна едкого дыма». После просмотра говорили о пагубном влиянии табака на организм, электронных сигарет, кальяна и другой никотиносодержащей продукции, потребление алкоголя, наркотических средств и психотропных веществ.

Кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики и психологии ДГПУ, Марьям Магомедова провела мастер-класс «арт-терапевтическая коррекция социальной коммуникации детей».

В рамках встречи для ребят прошла познавательная экскурсия по экспозиции музея, каждый поделился своими впечатлениями и получил подарки.