Музей посетила  делегация Республики Кыргызстан

Музей посетила делегация Республики Кыргызстан

NoneNoneNoneNone

Национальный музей Республики Дагестан посетила  делегация Республики Кыргызстан, которую возглавляет Председатель Попечительского Совета Академического консорциума «Международный университет Кыргызстана» Асылбек Айдаралиев.

Гостей приветствовал генеральный директор музея Пахрудин Магомедов. Он поделился добрыми впечатлениями и воспоминаниями о поездке в Бишкек в 2023 году, где Национальный музей Дагестана представил несколько выставок в рамках празднования столетия народного поэта Дагестана Расула Гамзатова. Тогда  дагестанская делегация получила радушный и самый теплый прием хозяев.

Делегация ознакомилась с постоянной экспозицией старейшего музея республики. Гости с интересом осмотрели все залы музея, где представлена история Дагестана, этнография, палеонтологические и археологические артефакты и многое другое.