None

В культурно-историческом комплексе «Ахульго» в рамках Года семьи состоялась встреча работников музея и представителей администрации Унцукульского района республики с членами семей участников Специальной военной операции.

В мероприятии принимали участие ученики общеобразовательной школы селения Ашильта и представители республиканского ТОКСа.

С приветственным словом ко всем собравшимся обратился заведующий комплексом «Ахульго» Султамагомед Алиев. О последних новостях и событиях Специальной военной операции, а также об участии в ней выходцев из сел Унцукульского района рассказал научный сотрудник комплекса Ибрагим Ибрагимов.

Со словами благодарности к родным участников СВО и пожеланиями вернуться с победой выступил командир республиканского ТОКСа Нурасулмагомедов Магомед.  Заместитель главы Унцукульского района Шамсудинов Жамал и заведующий отделом культуры района Магомедов Али рассказали о том, какая в районе ведётся работа по патриотическому воспитанию молодежи.

Учащиеся Ашильтинской школы, среди которых были и дети участников СВО, выступили с чтением стихов на аварском и русском языках.

От имени работников мемориального комплекса детям и матерям участников СВО были вручены подарки.

От членов семей военнослужащих выступили матери участников СВО Жигараева Меседо и Гусейнова Рахмат. Они поблагодарили работников комплекса и администрации района за заботу и помощь.

Мероприятие завершилось обзорной экскурсией по комплексу.