В Хунзахском историко-краеведческом музее прошла беседа с молодыми людьми на тему «Религиозный фанатизм как идеологическая основа современного экстремизма и терроризма».

Мероприятие было проведено в целях формирования у юношей и девушек правильного отношения к вопросам религии и воспитания в них толерантности к представителям всех конфессий.

Заведующая музеем Ханика Казанбиева рассказала участникам встречи о том, как важно воспитывать в себе уважительное отношение к представителям всех конфессий, иметь хорошие знания об исламе, о традициях и культуре народов Дагестана, чтобы не попасть под влияние деятелей экстремистских течений.

В мероприятии принял участие имам селения Хунзах Магомед Аблулхаликов. Он в доступной форме рассказал юным слушателям о чистоте религии и о том, что терроризм и экстремизм не имеют ничего общего с истинным исламом.

Ребята получили ответы на все интересующие их вопросы.