Воспитанник школ селения Кубачи встретились  с участником Специальной военной операции Гаджи-Курбаном Чамкурлаловым

Воспитанник школ селения Кубачи встретились с участником Специальной военной операции Гаджи-Курбаном Чамкурлаловым

NoneNoneNone

Сотрудники Дома-музея им. Ахмедхана Абу-Бакара провели встречу воспитанников школы селения Кубачи с участником Специальной военной операции Гаджи-Курбаном Чамкурлаловым.

Он рассказал ребятам и музейщикам о том, как 2023 году добровольцем уехал в зону боевых действий на Украину. Был дважды ранен в боях за г. Часов Яр Донецкой области, лечился в Новочеркасске, куда был доставлен на вертолете, а после был перенаправлен в Краснодарский край, в город Йевск. После долгого периода реабилитации он приехал в родное селение Кубачи набраться сил, чтобы в дальнейшем вернуться на военную службу и продолжить защищать территориальную целостность России.

По словам Чамкурлалова, прохождение службы - это дело не легкое, но необходимо  идти вперед и добиваться своей цели.

После этой встречи музейные сотрудники в неформальной обстановке за чашкой чая обсудили с Гаджи-Курбаном Чамкурлаловым патриотическую и антитеррористическую работу, которую проводит кубачинский филиал Национального музея Дагестана и предложили участнику СВО дальнейшее сотрудничество в деле патриотического воспитания молодого поколения Дахадаевского района.