По страницам истории с «Большими семейными выходными»

NoneNoneNoneNoneNoneNoneNoneNoneNoneNoneNoneNoneNoneNone

Экскурсии, мастер-классы, лекции, творческие мастерские - так сегодня прошли «Большие семейные выходные» в Национальном музее РД им.А.Тахо-Годи.

По традиции программа началась с экскурсии по экспозиции музея. Как признаются гости, музей даёт возможность проникнуться богатой многовековой историей и культурой региона.

Сегодня в числе наших посетителей воспитанники РДЮСШ Минобрнауки РД
(футбольная школа Маркарова).
Для ребят прошла лекция об истории Государственной символике страны. Сотрудник музея Рамзес Алиев поговорил со слушателями о значении символов флага страны, его истории.

Главный хранитель Национального музея Дагестана им.А.Тахо-Годи Заира Кильдеева провела для гостей экскурс в прошлое о том, как раньше одевались жители Страны Гор и для чего так богато обвешивали свои наряды серебром. Каждый маленький участник выходных примерил национальный костюм горца.

Пока ребята участвовали в тематическом мастер-классе от творческой студии «Canvas», посвященном дню флага России, взрослые знакомились с научной библиотекой музея.

#БольшиеСемейныеВыходные