«Беслан, мы с тобой»

NoneNone

В Кизлярском историко-краеведческом музее им.П.И.Багратиона прошло памятное мероприятие, посвящённое трагическим событиям в школе Беслана.

Научный сотрудник Лев Серебряков рассказал студентам Кизлярского медицинского училища о тех чудовищных преступлениях, которые совершили террористы в 2004 году.

Участники мероприятия посмотрели и обсудили документальный фильм  «Беслан – бесконечность», где показаны жуткие кадры зверской расправы бандитов над детьми и взрослыми.

Директор республиканского казачьего Центра  А.К.Боронин, заместитель командира роты по военно-политической работе, лейтенант М.Ю.Антонов отметили актуальность проводимой работы среди молодёжи по противодействию терроризму и экстремизму и призвали ребят быть более бдительными.

Мероприятие продолжил Кизлярский  терский государственный ансамбль казачьей песни. Ими были исполнены музыкальные композиции патриотической направленности.