«Беслан в нашей памяти»

None

Ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом в  Акушинском историко-краеведческом музее вспоминали о захвате заложников в школе города Беслана.

Участие в мероприятии «Беслан в нашей памяти» приняли школьники, специалисты управления молодёжной политики и спорта, и активисты района.

- Событие, которое потрясло весь мир в 2004 году, стало беспрецедентным по своей жестокости. То, что произошло с 1 по 3 сентября в школе Беслана, не поддается никакому описанию. Мы вспоминаем жертв этой чудовищной террористической атаки и  склоняем головы в память о всех погибших. Наше мероприятие – это скорбь и боль о погибших, наша солидарность с жертвами трагедий. Наш протест против террора и надежда на то, что люди Мира смогут не допустить разрастания этого преступного безумия. Страшная трагедия 2004 года в Беслане унесла жизни 334 человек, 186 из которых - дети. Этот теракт стал самым масштабным и бесчеловечным в новейшей истории страны. И сколько бы времени не прошло, никто не забудет те дни. В наших сердцах живёт скорбь по погибшим. Я от всей души желаю вам, ребята, мирного неба над головой, чтоб трагедия того дня никогда не повторилась вновь, - отметила  заведующая музеем Зубалжат Мирзаева.

Память погибших почтили минутой молчания. Участники мероприятия  ознакомились с фотовыставкой «Ангелы Беслана».