Мы помним Беслан

NoneNoneNone

Сотрудники Карабудахкенского историко-краеведчкого музея  совместно с работниками библиотечного дела провели митинг в память о жертвах теракта «Мы помним Беслан». На мероприятии побывали участник СВО Салимсолтан Алиев, мать погибшего участника СВО Уллубия Сурхаева Гульзарият Сурхаева, работники антитеррористического комитета районной администрации, представители прокуратуры и правоохранительных органов, учащиеся школ, учителя, родители, представители администрации.

Участники митинга вспомнили трагедию Беслана, где от рук террористов погибли 334 мирных жителя, больше половины которых были детьми. Говорили и о  трагических события в Каспийске, произошедших в 2002 году, и вторжении боевиков в Дагестан в 1999 году.

В ходе мероприятия учащиеся школ прочли стихи, посвященные жертвам терроризма.

Также в этот день в Карабудахкенском историко-краеведческом музее  прошла акция для учащихся «Молодежь против террора».  Ребята обсудили, что такое терроризм, как проявляется и как уберечь себя и своих родных от деструктивных сил. Школьники сложили из бумаги символ мира и добра – белого голубя и вручили их друг другу с пожеланиями счастливой и спокойной жизни. В рамках мероприятия ребята посетили фотовыставку, посвященную трагическим событиям  в Беслане.