«Нет террору!»

В Гунибском историко - краеведческом музее в День солидарности в борьбе с терроризмом прошёл урок мужества и лекция «Нет террору!».

Урок провели для учащихся Хиндахской и Гунибской СОШ. Учителя и музейные сотрудники говорили с ребятами о проявлении терроризма и как ему противостоять.

После лекции состоялся просмотр фильма «Беслан. Три дня навсегда». 1 сентября во время праздничной линейки в честь Дня знаний на школу №1 в Беслане напали террористы. На линейке в тот момент находилось более 1000 человек - всех их боевики загнали в школу и удерживали там три дня. Погибло 334 человека, в основном – дети…

Память жертв теракта почтили минутой молчания. Выступающие отметили, что терроризм – самое жестокое явление современности, с которым нужно не только бороться, но и предотвращать его возникновение.

- Главная цель патриотического воспитания подрастающего поколения привитие любви к Родине, гордости за свою Отчизну, формирование желания и готовности защищать страну в случае необходимости, стремления способствовать ее процветанию, - рассказывает заведующая музея Патимат Алискандиева.