«Терроризму - Нет!»

В Уркарахском музее открылась выставка «Терроризму - Нет!», приуроченная ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом и экстремизмом.

В композицию выставки вошли иллюстрации, отражающие терроризм, как одну из серьёзнейших проблем безопасности.
Выставку посетили учащиеся школ. Заведующий музеем Исматулла Разаков рассказал посетителям о том, какую угрозу представляет собой терроризм. Особое внимание было уделено правилам поведения, обнаружения подозрительных предметов, поговорили о том, как важно проявлять гражданскую бдительность, каким образом можно противодействовать терроризму, как уберечь себя и своих близких в случае возникновения подобной ситуации.

Как отмечает Исматулла Разаков, экспозиция призвана  способствовать продвижению и распространению идеи толерантности, создания благоприятной обстановки как в республике, так и всей страны.

- Все люди должны быть заинтересованы в сохранении мира, поддержании исторических ценностей, стабильности и спокойствия в нашей стране, - отмечает он.

В этот день музей посетил участник СВО Мухтар  Багомедов, прибывший домой на краткосрочный отпуск из зоны военной операций. Он с первых дней СВО с честью и доблестью защищают свое Отечество. Боец рассказал о повседневной жизни военнослужащих и о том, как важна и необходима воинам поддержка родных и близких. Он выразил благодарность всем, кто поддерживает военнослужащих на фронте и их семьи.