NoneNoneNoneNoneNone

В Санкт-Петербурге в рамках X Международного культурного форума состоялась стратегическая сессия Ассоциации исторических и военно-исторических музеев.

В сессии приняли участие представители 69 музеев из России, в том числе партнеры Международного проекта «Территория Победы» Национальный музей Республики Дагестан им.А.Тахо-Годи в лице генерального директора Пахрудина Магомедова и заведующей филиалом  Музей боевой славы им.В.Макаровой Джаннет Сагидовой. А также присоединились Дербентский музей-заповедник и Музей-заповедник –  «Дагестанский аул».

Генеральный директор Музея Победы Александр Школьник подчеркнул, что музей Победы, являясь одним из соучредителей Ассоциации исторических и военно-исторических музеев, выступает флагманской площадкой для поддержки инициатив и развития сообщества военно-исторических музеев по всей стране.

Организаторы сессии — Музей Победы и Музей политической истории России.