Цветовая палитра
Показ изображений
Размер шрифта
Межбуквенный интервал
Обычная версия
Закрыть
Сотрудники Национального музея Республики Дагестан им.А.Тахо-Годи активно проявляют гражданскую позицию. Голосуют во всех уголках республики

Сотрудники Национального музея Республики Дагестан им.А.Тахо-Годи активно проявляют гражданскую позицию. Голосуют во всех уголках республики

NoneNoneNoneNoneNoneNoneNoneNone

В Дагестане проходит второй день выборов депутатов Госдумы и Народного Собрания республики.

Сотрудники Национального музея Республики Дагестан им.А.Тахо-Годи активно проявляют гражданскую позицию. Голосуют во всех уголках республики.

Как отметил генеральный директор Национального музея Пахрудин Магомедов, выборы - это наш гражданский долг и ответственность, возможность повлиять на будущее развитие страны.

– Когда мы восстанавливаем старинную рукопись или спасаем разрушающийся объект культуры, мы действуем ради тех, кто будет жить после нас. Дагестан – уникальный край, наши традиции живут благодаря людям, которые передают их из поколения в поколение. Сотрудники музея бережно хранят многовековую историю в документах, фотографиях, предметах быта… Но гордиться и любить прошлое – мало, необходимо участвовать в жизни свое города, села, региона. Любовь к родному краю должна подкрепляться активным участием в его жизни. Можно критиковать всё подряд и быть сторонним наблюдателем, а можно  проявить осознанность. И у каждого из нас есть выбор, который мы должны сделать в дни голосования. Это наш гражданский долг и ответственность за настоящее и будущее региона и страны, – отметил Пахрудин Магомедов.