Бахрушинский музей открывает новую экспозицию в Махачкале
Адрес и часы работы
19 июнь 2024 — 18 июль 2024
Бахрушинский музей открывает новую экспозицию в Махачкале

Бахрушинский музей открывает новую экспозицию в Махачкале.

19 июня в 18:30 Бахрушинский театральный музей в Махачкале откроет новую экспозицию в рамках масштабного федерального проекта «Новый музей театра».  В экспозиции Музея истории театров Дагестана  на площадке Русского драматического театра имени М. Горького представлено 12 национальных театров, все многонациональное сценическое искусство Дагестана.

Новое пространство позволит посетителям стать участниками театральных перформансов, мастер-классов и лекций актеров, режиссеров и театроведов; увидеть уникальные записи спектаклей разных лет. Музей, который является отделом Национального музея Дагестана им. А. Тахо – Годи, будет включен в туристические маршруты по Дагестану.

Новая экспозиция будет открыта на площадке Государственного республиканского русского драматического театра имени М. Горького по адресу: Махачкала, проспект Р.Гамзатова, 38.