Первый молодежный культурный квест «Загадки Музея»
Адрес и часы работы
28 июнь 2022 — 28 июнь 2022
Первый молодежный культурный квест «Загадки Музея»

Первый Молодежный культурный квест «Загадки Музея»

28 июня 2022 года в Национальном музееРеспублики Дагестан им. А. Тахо-Годи состоится Первый Молодежный культурный квест «Загадки Музея». Мероприятие направлено на патриотическое воспитание молодежи, углубление знаний об истории и культуре России, формирование мотивации к изучению культурно - исторического наследия народов Дагестана, носителями и хранителями которого являются музеи.

Квест пройдет в формате командной игры, включающей элементы ориентирования, ряд испытаний на смекалку и логику, выполнение заданий, связанных со знанием истории и культурысвоей страны. В пилотном проекте игры примут участие команды учебных заведений среднего профессионального образования республики. Им предстоит показать умение работать в команде, пройдя 8 станций («Загадки Музея. Культура и традиции», «Мир финансов», «Национальные костюмы народов Дагестана», «Загадки Музея. Тарих» и другие).

Перед началом игрового марафона ведущие экскурсоводы музея проведут для участниковквеста обзорную тематическую экскурсию по экспозициям музея, которая поможет дальше ребятам справиться с заданиями.

Молодежный квест проводится Национальным музеем Республики Дагестан им. А. Тахо-Годи при поддержке магазина техники 05ru, Национального банка России в Республике Дагестан, компании Денеб, а также молодежного культурно-туристического центра «Каспийский  экспресс» и волонтеров культуры.

По итогам игры команды, показавшие лучшие результаты, будут награждены памятными призами, дипломами и грамотами.

Проект молодежного квеста «Загадки Музея»по задумке организаторов станет одним из мероприятий, доступных и привлекательных для молодежи, в рамках программы «Пушкинская карта».