«Под вечным небом»
Адрес и часы работы
24 май 2023 — 9 июль 2023
«Под вечным небом»

24 мая в 16:00 персональная выставка Инессы Цгоевой «Под вечным небом».

Так обозначила свое творчество и название первой персональной выставки известный дагестанский художник и педагог Инесса Цгоева.

На выставке будут представлены живописные и графические работы автора, а также работы выпускников Худграфа ДГПУ, чьим творческим наставником и руководителем дипломных работ является Инесса.

Творчество Цгоевой узнаваемо и любимо публикой за теплоту, мягкость и душевность, которые проявляются во всех ее жанрах - будь то портрет, пейзаж или натюрморт. Отрадно отметить, что это уже четвертый случай соучастия автора в жизни национального музея.

В 2017 году она стала дарителем музея в проекте «Остров сокровищ», в 2019 - участник и даритель в арт-резиденции «Ахтынские яблоки», больше года ее картина «Петр первый посещает Тарки» экспонировалась у нас на выставке «Петровское время» (также включена в соло экспозицию).