Авторская экскурсия по персональной выставке Инессы Цгоевой «Под вечным небом».
Адрес и часы работы
21 июнь 2023 — 21 июнь 2023
Авторская экскурсия по персональной выставке Инессы Цгоевой «Под вечным небом».

21 июня в 17:00 авторская экскурсия по персональной выставке Инессы Цгоевой «Под вечным небом».

Дагестанский художник и педагог Инесса Цгоева представила зрителям свои живописные и графические произведения и работы своих учеников - выпускников Худграфа ДГПУ.

- Творчество Цгоевой узнаваемо и любимо публикой за теплоту, мягкость и душевность, которые проявляются во всех ее жанрах - будь то портрет, пейзаж или натюрморт. Отрадно отметить, что это уже четвертый случай соучастия автора в жизни национального музея: в 2017 году она стала дарителем музея в проекте «Остров сокровищ», в 2019 она - участник и даритель в арт-резиденции «Ахтынские яблоки», больше года ее картина «Петр первый посещает Тарки» экспонировалась у нас на выставке «Петровское время». Данную работу также можно увидеть в соло экспозицию, - рассказывает куратор выставки, заместитель ген.директора музея Джамиля Дагирова. – Мы долго готовились к организации выставки и знаково, что она открылась в Год педагога и наставника. Эта выставка – ретроспектива, здесь собраны произведения, созданные Инессой за последние за 15-20 лет.