Главная / Выставки / «Хаджи-Мурат» в работах Лансере
«Хаджи-Мурат» в работах Лансере

Даты: 20 апреля 2022 - 1 мая 2022 г. 18:00
Завершилось

Выставка «Хаджи-Мурат» в работах Е. Е. Лансере» завершила свой показ в КВЦ Национального музея Дагестана им.А.Тахо-Годи и отправляет в турне по нашим филиалам.

До конца года удивительные работы знаменитого художника смогут увидеть жители и гости Буйнакска, Мемориального дома-музея Гамзата Цадасы (Хунзахский район, с.Цада), Хасавюртовского историко-краеведческого музея, Кизлярского историко-краеведческого музея им. П.И. Багратиона.

С 20 апреля по 1 мая с творчеством Лансере и Толстого можно познакомиться в Музее Боевой Славы им. Ю. Акаева в Буйнакске. Выставки будут сопровождать лекции об истории создания иллюстраций и пребывания художника в Дагестане.
К тому же скоро в Москве откроется выставка работ Лансере о Дагестане из фондов ДМИИ.