«Хаджи-Мурат» в работах Лансере
Адрес и часы работы
20 апрель 2022 — 1 май 2022
«Хаджи-Мурат» в работах Лансере

Выставка «Хаджи-Мурат» в работах Е. Е. Лансере» завершила свой показ в КВЦ Национального музея Дагестана им.А.Тахо-Годи и отправляет в турне по нашим филиалам.

До конца года удивительные работы знаменитого художника смогут увидеть жители и гости Буйнакска, Мемориального дома-музея Гамзата Цадасы (Хунзахский район, с.Цада), Хасавюртовского историко-краеведческого музея, Кизлярского историко-краеведческого музея им. П.И. Багратиона.

С 20 апреля по 1 мая с творчеством Лансере и Толстого можно познакомиться в Музее Боевой Славы им. Ю. Акаева в Буйнакске. Выставки будут сопровождать лекции об истории создания иллюстраций и пребывания художника в Дагестане.
К тому же скоро в Москве откроется выставка работ Лансере о Дагестане из фондов ДМИИ.